Subasta 1093T, Lote # 70
Lote de 3 piezas.
Metepec, Estado de México y África.
Finales del siglo XX.
Elaborados en terracota y madera.
Consta de:
a) Árbol de la vida. La creación. Firmado y fechado 2000. Miguel Ángel. 37 cm de altura
b) Pavorreal. 70 cm de altura.
c) Cuenco africano. 102 cm de longitud
Detalles de conservación.
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |